Ситуация с приватизацией - права бывшей супруги и свекрови на 1-комнатную квартиру и доля ребенка
Без Вас здесь не могут обойтись, так как Вы - законны представитель своего сына, который вместе с остальными четверыми имеет право на приватизацию. Если все приватизируют, то у сына будет 1/5 в праве собственности на эту квартиру. А продавать всю квартиру можно только при взаимном согласии всех сособственников.
Здравствуйте! Если Ваш сын несовершеннолетний, то он обязательно должен быть включен в приватизацию. За ребенка Вы будете действовать, как законный представитель. Без разрешения органа опеки нельзя продать долю ребенка.
Приватизация возможна только при условии всех зарегистрированных. Необходимо согласие всех совершеннолетних прописанных в этой квартире. После приватизации в общую долевую собственность, продавать можно, только с учетом реализации преимущественного права (ст. 250 ГК РФ).