Разделение долга при аресте зарплатных счетов - как распределить выплату между собственниками квартиры в общей долевой собственности?

Квартира в общей долевой собственности. Прописаны я,двое моих несовершеннолетних детей и старший сын. Присудили выплатить 32000 рублей. Зарплатные счета арестованы. У обоих на счете по-32000. Вопрос как должны разделить долг между мной и сыном? Или с обоих взыщут по 32000.?

Лучший ответ

Если сумма взыскания 32000 рублей и взыскано СОЛИДАРНО, то взыскивать будут с любого из ответчикав (у кого первого появится доход). Поэтому и арестовали оба счета. Один из собственников после этого имеет право взыскать с другого половину взысканных сумм.