«Статус приватизированной квартиры в общей долевой собственности при разделении лицевых счетов»
Я проживаю в приватизированной квартире в общей долевой собственности, с дядей, его женой (не прописана), моим сыном и молодым человеком (не прописан)
Мы хотим разделить лицевые счета, у нас будет статус коммунальной квартиры? Или останется как есть в общей долевой собственности?
И второй вопрос как узнать где прописан мой сын на общей площади, или на моей доле? И если на общей то как прописать на свою долю?
Лучший ответ
Лицевые счета, для приобретения статуса коммунальной квартиры сейчас не делятся. Вы можете только разделить счета для оплаты коммунальных услуг. Квартира у Вас в долевой собственности, в коммунальную ее перевести не получится. Ваш сын, как и все остальные, прописан в квартире, прописка на долю невозможна