Необходимость переоформления полиса ОСАГО при вступлении в наследство на автомобиль - ситуация с отсутствием отца в страховке

При в вступлении в наследство на автомобиль, один из обязательных пунктов при переоформлении в ГИБДД - это наличие полиса ОСАГО на нового владельца. У меня ситуация следующая: машина была оформлена на отца, я вступил в наследство, но страхователь в полисе ОСАГО - я, отец даже не был вписан в страховку. Вопрос: правильно ли я понимаю, что полис оформлен на меня, т.к. страхователь я? И переоформлять мне его не нужно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Максим. Нет, не правильно Вы понимаете. Собственник автомобиля меняется, поэтому необходимо заключить другой договор страхования, такой, чтобы Вы были указаны собственником, а не только страхователем.