Обсуждение ответственности за замену унитаза в приватизированных комнатах секционного общежития
Я живу в бывшем общежитии - сейчас комнаты секционного типа. В секции несколько приватизированных комнат. Но на места общего пользования (туалеты, душевая, кухня, коридор) права собственности нет. После многократных жалоб сегодня пришли менять канализационную трубу в туалете. В советское время, чтобы не заморачиваться с заменой труб, сантехник зацементировал трубу вместе с унитазом. Сейчас сказали, что унитаз будут ломать и покупать его жильцы секции должны сами + оплатить установку. Мне кажется, что замена унитаза и его установка должна производиться за счёт управляющей компании. Подскажите, пожайлуста, так это или я не права?
Добрый день! Нет вы не правы. Ст.210 ГК РФ определяет, что собственник несет бремя расходов на содержание такого имущества.