Проблема поведения особого ребенка в старшей группе детского сада вызывает тревогу родителей и воспитателей
Проблема такова: у нас старшая группа детского сада, дети 6 лет.
С недавних пор, в группу "подселили" девочку с ОВЗ. Т.е. у неё конкретный диагноз и инвалидность... Ребёнок не разговаривает, очень агрессивно себя ведет: ломает игрушки, бьёт детей, КУСАЕТ до кровоподтёков, плюс срывает подготовительные занятия к школе, всё раскидывает и с визгами носится по кабинету, раздавая попутно всем, кто подвернется, удары!
С ней ходит мама. Приводит её на полдня, но даже вместе с воспитателем никак не может уследить за дочерью.
Дети стали бояться ходить в садик.
Воспитателям заведующая запретила ходить и жаловаться на ребёнка, под угрозой потери рабочего места.
Всё зависит только от родителей. Подскажите, пожалуйста, к кому и как грамотнее обратиться в таких случаях? Мы боимся за своих детей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.