Продажа унаследованной лодки - как оформить право собственности
Если какой-то наследственное имущество не было включено в свидетельство о праве на наследство, можно обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство.
Здравствуйте! Если лодка не зарегистрирована, как маломерное судно в инспекции, то не сможете включить в наследственную массу. Необходим подавать в суд исковое заявление о признании права собственности за умершим и включения имущества в наследственную массу.
Можно оформить свидетельство о праве на наследство на лодку и сейчас, если ранее наследство было принято и оформлено. Обращайтесь к нотариусу. Можно также оформить и через суд путем подачи иска о признании права собственности в порядке наследования.