Отказ от мед. освидетельствования - какие последствия и когда ожидать повестку в суд?
13 сентября остановили сотрудники ДПС, предложили пройти мед. освидетельствование. Я отказалась. Что поидее влечет за собой неменуемое лишение водительского удостоверения. Прошло уже больше месяца, повестки в суд нет. Вопрос - Существуют ли какие то временные рамки в пределах которых соответствующие органы обязаны направить повестку? Если да,то как мне действовать по истечению срока? Г.Челябинск.
Здравствуйте, срок давности по данной категории дел составляет один год. В вашем случае, стоит самой позвонить в суд и узнать, не рассмотрено ли дело. Кроме того, часто сотрудники гибдд указывают дату и место рассмотрения дела непосредственно в протоколе.