Результаты положительного наркотеста - ожидание решения или ошибки со стороны ГИБДД?
В 10 числах мая этого года меня остановили сотрудники дпс, и предложили пройти мед. освидетельствование на предмет употребление наркотиков. Я согласился, сдал анализ, результат оказался положительный. Я с результатами не согласился, и пробы анализов отправили на дополнительную экспертизу (или как то так) (с результатами не ознакамливали). сотрудник дпс назначил мне явку в отдел гибдд через 10 дней после освидетельствования, я не ходил. Прошло почти 2 месяца, не каких "телодвижений" нет со стороны гибдд, повестку не присылают, прав не лишали, я проверял. Как долго ждать решения или повестку из суда и есть ли возможность что произошла какая ошибка у них?
Согласно
Добрый день. Иногда проходит несколько месяцев с даты, когда Вас освидетельствовали до даты суда.
Вас должны оповестить повесткой.
Можете уточнить в канцелярии мирового судьи по территориальности, имеется ли в отношении Вас материал из ГИБДД по административному правонарушению. В любом случае, даже административное расследование не может длиться более 1 месяца (с учетом продления может и 2 месяца), после чего материал предоставляется в суд.
Здравствуйте. Срок привлечения по 6.9 КоАП РФ - один год.
Прав лишают только по решению суда, без Вашего уведомления бы Вас не лишили.
Вам необходимо ознакомиться с результатами экспертизы для того, чтобы знать, чем апеллировать в суде (если судебный процесс будет).