Результаты положительного наркотеста - ожидание решения или ошибки со стороны ГИБДД?
Согласно статье 4.5 КОАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по статье 12.8 КОАП РФ составляет один год Так что еще достаточно времени для решения вопроса по вам. На какую то ошибку что вас просто забудут рассчитывать не стоит.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Иногда проходит несколько месяцев с даты, когда Вас освидетельствовали до даты суда.
Вас должны оповестить повесткой.
Можете уточнить в канцелярии мирового судьи по территориальности, имеется ли в отношении Вас материал из ГИБДД по административному правонарушению. В любом случае, даже административное расследование не может длиться более 1 месяца (с учетом продления может и 2 месяца), после чего материал предоставляется в суд.
Здравствуйте. Срок привлечения по 6.9 КоАП РФ - один год.
Прав лишают только по решению суда, без Вашего уведомления бы Вас не лишили.
Вам необходимо ознакомиться с результатами экспертизы для того, чтобы знать, чем апеллировать в суде (если судебный процесс будет).