Как остановить рост процентов на займе - поиск решений для снижения задолженности
Как остановить рост процнтов? Мой долг передан коллеторам и была первично названа сумма для отдычи. А теперь мне звонят и всё время сумма увеличивается. На это как-то можно законно повлиять - хотя бы остановить рост процентов по основному долгу и процентов на процены? Я же не просто так деньги в долг взяла изначально - у меня, в частности, были острые проблемы с трудоустройством. Хотя, это. наверное, никак не влияет на возможность или невозможность повлиять на рост увеличения долга? Повторю мой основной и главный вопрос: как остановить рост процентов на взятые в долг деньги? С уважением елена владимировна волошина. Где будет ответ?
Здравствуйте! Рост процентов установить не сможете. В случае обращения банка в суд можете снизить неустойку (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.
Рост процентов можно остановить погасив долг. Но скорее всего, все поступающие от Вас деньги будут идти на погашение долга по процентам, неустойке (это в условиях договора необходимо смотреть). Поэтому если нет средств, можно только ожидать подачу кредитором иска в суд. В суде можете заявить об уменьшении неустойки по статье 333 ГК РФ. После вынесения решения суда можно подать заявление о рассрочке исполнения решения.