Вопрос о своевременном предоставлении счетов на оплату за потребленную эл/эн - обязан ли гарантирующий поставщик и комментарии к конкретному случаю
Скажите пожалуйста: Обязан ли гарантирующий поставщик своевременно предоставлять счета на оплату за потребленную эл/эн.
В нашем случае счет нам был выслан по электронной почте 19.07.2016 г. оплатили в этот же день 19.07.2016 г. Согласно договора оплата должна быть произведена не позднее 18 числа. Нам выставили к оплате пени и проценты за один день. Правомерно ли нам выставили к оплате пени и проценты за просрочку платежа, ведь счетов у нас на руках не было и мы не знали какую сумму платить? Входил ли в расценки за эл.энергию доставка счетов?
Добрый день. Нужно знакомиться с условиями договора на поставку электроэнергии. Интересует способ выставления счетов, а также права и обязанности сторон по этому поводу.