Как восстановить украденный СНИЛС по месту пребывания и сколько времени это займет?

Господа юристы скажите пожалуйста. Восстановить украденный СНИЛС можно только по прописке (прописка в деревне) или можно по месту пребывания (снимаю в городе) и сколько по времени занимает выдача нового до пенсионного вообще не могу дозвониться. Спасибо.
Лучший ответ

Обратитесь в Ваше отделение ПФР (можете не по прописке) с заявлением о выдаче СНИЛС. Обычно в течение пяти дней рабочих восстанавливают.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Евгения.

Обратитесь лично, либо через своего Работодателя в любое отделение пенсионного фонда с заявлением о получении дубликата СНИЛС.

Дубликат страхового свидетельства на основании данных индивидуального лицевого счета выдается в течение месяца.

Образец заявления есть на сайте пенсионного фонда.