Узбекистанец в России - как получить паспорт без возвращения в родную страну или остановиться на российском?
Вот у меня молодой человек сам родом из Узбекистана. Он потерял паспорт, и у него остались только метрики. Он уже 2 года проживает в России. Можно сделать паспорт не выезжая в Узб или лучше сразу российский паспорт!?
Он уже 2 года проживает в России. Можно сделать паспорт не выезжая в Узб или лучше сразу российский паспорт!?
1.если не состоит на консульском учете-выезжать.
2."сразу российский паспорт"-это несбыточная мечта мигранта. Ознакомьтесь для начала со ст.13-14 ФЗ "Закон о гражданстве РФ" N62-ФЗ от 31.05.2002.
Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в посольство для получения нового паспорта.