Мужчина разделил дом с бывшей женой после развода, но она отказывается оплачивать коммунальные услуги. Как он может взыскать свои деньги?
Если он сможет доказать, что оплату коммунальных платежей производил именно он, то шансы взыскать часть этой суммы есть за последние три года. Так как жил сам, то часть этих денег платил за себя.
Здравствуйте, Светлана. Начните со сканирования имеющихся документов, в том числе договора дарения. После чего со всеми документами обратитесь к любому юристу сайта.
Здравствуйте. В суде мужу нужно было доказывать что он оплачивает все коммунальные платежи. Возможно сто лицевой счет все еще выписан на него. Попытаться конечно он может если есть все чеки. Удачи вам.
Здравствуйте! Да, имеете право взыскать, фактически уплаченные платежи за последние три года. Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте, ВЫ ничего не перепутали, условие ВОЗМЕЗДНОСТИ (оплачивать коммунальный платежи, чем нарушил пункт договора) в договоре ДАРЕНИЯ, противоречит действующему законодательству.