Может ли пристав наложить арест на кредитную карту Сбербанка в случае задолжности по другим обстоятельствам?
Есть кредитная карта сбербанка, именно кредитная а не зарплатная, если у меня появиться задолжность не по ней а по другим обстоятельствам (например за квартиру) приставы в праве наложить арест на этот счет или это будет незаконным, т.к еще раз повторюсь, чтоона кредитная?
Лучший ответ
Добрый день.
По постановлению судебных приставов арест на такую карту не может быть наложен, так как на карте деньги банка, а не Ваши. Но на практике бывают случаи когда такой арест накладывается, тогда просто обжаловать действия приставами подтвердить что карта является кредитной, а не дебитовой.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!