Должник проживает в Гуково а я в Ростове на Дону. Жалобу на суд. приставов какого города мне подавать?
Жалоба на действия или бездействия судебных приставов подается по месту отдела судебных приставов. В производстве которого находится исполнительное производство.
ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Уважаемая Галина, служба судебных приставов по месту жительства должника занимается исполнительным производством. Исполнительный лист Вам нужно подать к судебным приставам в Гуково.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Добрый день.
Вам необходимо подавать жалобу на тех судебных приставов, на исполнении у которых находится исполнительный лист. Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника, в вашем случае это Гуково
Прежде чем подавать жалобу, рекомендую выяснить, где ведется исполнительное производство и ознакомиться с материалами дела.
Адрес Ростовская обл., Гуково г., ул. Льва Толстого, 30 а
Телефон+7 86361 5‑53-38
Сайт r61.fssprus.ru