Ставка НДС и вид деятельности для оптовой продажи комбикорма - где искать ответы?
По какой ставке НДС мы должны продавать комбикорм оптом, купленный у производителя с НДС 10%?И какой вид деятельности должен быть прописан у юрлица для продажи комбикорма оптом?
Лучший ответ
Добрый день! Товары,при продаже которых применяется ставка 10% перечислены в пп.1 п.2 ст.164 НК.
...зерно, комбикорма, кормовые смеси, зерновые отходы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте,
Во первых Ваш вопрос коммерческий. Обращайтесь к юристу платно.
Во вторых он совсем не юридический. Обращайтесь в налоговую и уточняйте
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я все понял, благодарю!