Вопрос - Можно ли уменьшить сумму списания с зарплаты при наличии добровольного соглашения на аллименты?
По исполнительному листу списывают 50% с зарплатой карты за то что попал в аварию, можно ли уменьшить сумму если я по добровольном соглашению заверенная нотариусом плачу аллименты жене за сына?
Уважаемый Алексей, Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, ст.203 ГПК РФ, в суде приведите свои доводы, просите изменить порядок исполнения решения например до 20 %, представив соответствующие доказательства.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Возможно уменьшить до 25%. Для этого Вам стоит обратиться к приставу-исполнителю, ведущему производство по данному делу. При его согласии, сумма взыскания будет снижена.
С Уважением,
Добрый день!
Оплачивать вы должны либо по исполнительному листу, либо по нотариально заверенному соглашению. Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Довольно странная ситуация возникла. Исполнительный лист должен быть отозван.
Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Предъявите приставу копию добровольного соглашения по уплате алиментов на содержание сына. Если у вас нет задолженности по уплате алиментов, то сумму ежемесячного удержания с вас по добровольному соглашению и ущерба, причиненного аварией, не должна превышать в общей сложности 50%. То есть на этом основании пристав уменьшит сумму ежемесячного удержания на сумму ваших выплат по добровольному соглашению. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.