Как написать исковое заявление на узаконение самостоятельно выстроенной пристройки к жилому дому.
Прежде чем писать иск по такому вопросу, ответьте на вопрос: Вы решали вопрос в досудебном порядке? Если не решали, то сколько не пишите исков, вам откажут.
Но если вы хотите его составить и досудебный порядок пройден, то открываете ст. 131, 132 ГПК РФ, Часть 1 ГК РФ и пишите исковое заявление. У вас вопрос серъезный, поэтому не занимайтесь "самолечением", а обращайтесь к адвокату.
Здравствуйте, Евгений
Составление юридических документов - дело не простое, и словами объяснить не возможно. Обращайтесь к юристу платно, Вам помогут составить иск и подготовить документы в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Образцы есть в интернете, также к исковому заявлению необходимо приложить заключение отдела архитектуры и градостроительства (иного органа), в котором будет указано, что самовольная постройка не ущемляет интересы соседей и соответствует градостроительным нормам. Образец можно скинуть на эл. почту.