Возможно ли оформить дарственную на дом, если есть земельный участок в наследство?
Есть дом и земельный участок полученный в наследство моей бабушкой.
Документы на дом оформлены, на участок еще нет. Вопрос: возможно сейчас сделать дарственную на дом?
Есть дом и земельный участок полученный в наследство моей бабушкой.Документы на дом оформлены, на участок еще нет. Вопрос: возможно сейчас сделать дарственную на дом?
Если собственность на дом уже зарегистрирована в РосРеестре на Вашу бабушку - можно делать дарение.
Здравствуйте Александр. Для начало необходимо оформить земельный участок в собственность, а только потом сможете подарить дом и землю и оформить договор дарения.
Добрый день! Да, дом уже можно подарить, поскольку право собственности на него зарегистрировано в установленом порядке. Удачи Вам, спасибо, что выбрали наш сайт.
Если бабушка зарегистрировала дом на свое имя в регистрационной палате, то она имеет право подарить, продать принадлежащее ей имущество. Хотя, конечно, лучше оформить и землю, а потом подарить вместе с земельным участком. Оформления земли необходимо в ваших же интересах, потому что право на дом, не подкрепленное правом на землю, это всего лишь право на дом. Вам все равно придется узаконивать землю, лучше это делать, когда бабушка жива и нет необходимость признавать право собственности за вами в судебном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.