Сбор подписей - родители против лишения отцовских прав в случае отсутствия участия в жизни ребенка
Так и напишите, что в квартире № дома № проживает мама фио и дочь год рождения вдвоем, я отца ребенка никогда или видела когда в последний раз, участия в жизни и воспитании ребенка не принимает, подпись, фио проживающая.
Здравствуйте, Юрий Викторович. ВЫ можете пригласить соседей в суд и в суде они дадут показания. Либо получить от соседей письменное подтверждение данных обстоятельств составленное в свободной форме. Однако в данном заявлении необходимо указать куда оно направляется и с какой целью. ,
При лишении родительских прав так же необходимо, чтобы бывший муж не оплачивал алименты, длительное время, подтверждается задолженностью, если у вас есть данный документ, собирать подписи соседей не нужно, достаточно, того что они подтвердят в суде об отсутствии должного воспитания бывшего мужа (не интересуется жизнью ребенка, не поздравляет с днем рождения на протяжении длительного времени и т.п.).
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;
Здравствуйте.
Заявление пишется в свободной форме (с указанием - куда) и реквизитами проживания соседей. А можно и в суд соседей пригласить, как свидетелей.