Обязанности и сроки частного застройщика по сносу дома - уведомление, соглашение и соблюдение закона, включая снос зимой

Вопрос №11524863 из г. Абакан
опубликован 17.10.2016, 14:54
Частный застройщик обязан до сноса дома выдать уведомление о сроке и соглашение что дает за снос, срок сноса дома по закону и законно ли сносить дом зимой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Семенович, здравствуйте.

Законен снос и зимой, но лишь в случае, если урегулирован вопрос о предоставлении жилья (либо компенсации).

17.10.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Какие документы должен выдать частный застройщик "Реставрация" на снос частного дома и что в них должно прописано (Николаевка, Красноярск), чтобы не получить обмана при подписке документов. Прошу подробного ответа. И как проверить чиста ли квартира или там прописаны люди, что тогда делать, не подписывать договор?

01.07.2017, 06:49

Мало информации, Владимир Семенович.

Что за частный застройщик? На каком основании снос? Кто предоставляет иное жилье и т.д.

Начните с изучения документов, которые подписываете с "застройщиком".

01.07.2017, 06:55