Требование об осуществлении сноса аварийного многоквартирного дома до указанной даты
Здравствуйте! Пришло требование от администрации о сносе многоквартирного дома!" ...В соответствии с п.10 ст.32 жилищного кодекса РФ признание в установленном Правительством РФ порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе в разумный срок. ВО ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ П.10 СТ.32 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ ТРЕБУЕМ ОСУЩИСТВИТЬ СНОС АВАРИЙНОГО ДОМА ДО 20.09.2018. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК НЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН СНОС, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕН УКАЗАННЫЙ ДОМ, ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД И СООТВЕТСТВЕННО ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ КАЖДОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ..."? Что это значит?
Добрый день! Это значит, что ваш дом признан аварийным. И всем собственникам МКД предлагается либо реконструировать дом либо снести его. Жилое помещение может быть изъято только на возмездной основе. Выкупная цена жилого помещения определяется соглашением сторон. В выкупную цену жилого помещения входят рыночная стоимость жилого помещения и причиненный правообладателю жилого помещения ущерб его изъятием.