Вопрос о возможности получения компенсации за найм жилья ветераном боевых действий согласно законодательству
Обращаюсь к вам с очень важной просьбой и надеюсь на вашу помочь. Я являюсь ветераном боевых действий. Получено удостоверение 14 марта 2014 года. Там указано, что я имею права и льготы установленные пунктом 1 статьи 16 ФЗ "О ветеранах". Уже получаю пенсию, но вопрос касается найма жилья. Если я правильно понимаю, то в статье говориться о том, что я имею право рассчитывать на компенсацию в размере 50% от стоимости найма жилья. Хотелось бы узнать, правильно ли я понял трактовку этого пункта статьи. Спасибо заранее!
Имеете право.
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).