Моя мама хочет написать завещание в мою пользу на наследование мной той частьи (доли) квартиры, которая принадлежит сейчас ей.
Уважаемая Ксения ! Вы не правильно указали своий статус. Вы все являетесь собственниками квартиры по 1/3 доли у каждого и имеете равные права. Каждый собственник имеет право распоряжаться своей долей в праве общей долевой собственности по своему усмотрению (продать, подарить, завещать и т.д.) Поэтому Ваша мама имеет права завещать свою долю кому бы это ни было в том числе и ВАМ. Удачи и здоровья маме.
да ваша мама имеет право написать завещание если является собственником квартиры так как гражданским кодексом закреплено , что собчвенник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению