Банк подал заявление в полицию из-за неоплаченного кредита, грозит розыск - как получить справку о наличии судимости и уголовного преследования?

Банк на меня подал заявление в полицию, я не до конца оплатила кредит (остаток 20 тыс руб), звонят из полиции и говорят, что подадут на меня в розыск, т.к. я проживаю в другом городе. В данный момент мне нужна на работу справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Мне дадут такую справку или не полное погашение кредита на этом отразиться?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, по ст.177 УК РФ по признакам преступления будет возбуждено уголовное дело. Вы постановление получили? Вы какие действия предпринимали?

Хотелось бы поподробней

Необходимо убедиться, что звонят вам действительно из полиции. В любом случае, до вынесения приговора лицо считается несудимым (если нет не снятых и не погашенных судимостей). Уголовное преследование начинается после возбуждения дела. Если по месту своей регистрации вы не получали постановлении о возбуждении уголовного дела, то вы можете получить справку.

Хотелось бы поподробней