Может ли суд обязать меня подарить еще одну долю квартиры ребенку?
Я и моя несовершеннолетняя дочь были прописаны у родителей в 2007 г.Выписались в 2008 г в собственную квартиру. Дочери я подарила 1/3 своей квартиры. Сейчас родители не могут приватизировать сваю квартиру т.к. органы опеки не дают разрешения и требуют что бы ребенок участвовал в приватизации либо чтобы я подарила еще одну долю ребенку. Родители хотят подать на меня в суд чтобы меня обязали подарить еще одну долю квартиры ребенку. Может ли суд обязать меня подарить еще одну долю?
Лучший ответ
Нет, такого решения суд не может вынести, чтобы обязать Вас подарить еще одну долю в квартире ребенку. Пусть обжалуют в судебном порядке отказ от приватизации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Конечно ситуация не простая но права ребенка не вы нарушаете поэтому суд не должен вас обязывать одаривать долей несовершеннолетнего, если конечно не ваши родители купили вам квартиру на условиях что вы сниметесь с регистрации с их квартиры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!