Как получить разрешение опеки на приватизацию квартиры, где мой ребенок имеет долю?
У меня такой вопрос. Я и мой сын были прописаны в неприватизированной квартире со свекровью. По обоюдному согласию свекровь нам предоставила квартиру (площадью 18 кв.м.) и мы выписались от свекрови. В новой квартире ребенку подарили 1,2 доли. На данный момент свекровь решила приватизировать квартиру и у нас встала проблема: опека не дает разрешение на невключение ребенка в приватизацию. В квартире которую свекровь сейчас приватизирует ребенок имел бы 25 кв.м.Завтра у нас повторная комиссия по приватизации, Что мне нужно сделать чтобы добится разрешения опеки?
Опека не даст согласия на отказ от приватизации от имени ребенка. Приватизация - это безвозмездная сделка, поэтому придется ребенка включать в договор приватизации, без вариантов.
положить на депозит ребенка разницу в денежном выражении (попробуйте) или своб часть придется подарить также ребенку