Может ли ПФ перевести материнский капитал на банк, если супруг берет ипотеку или строит дом?
Скажите пож-ста, может ли ПФ перевести материнский капитал банку, если мой супруг, на свое, имя возьмет в банке ипотечный займ или на строительство жилого дома (ЛПХ, не достроен, но жить можно)? На сегодняшний день у него есть займ (выплачивать еще 1,5 года). Я не работаю (по уходу за ребен до 14 лет).
Лучший ответ
На сегодняшний день у него есть займ (выплачивать еще 1,5 года). Я не работаю (по уходу за ребен до 14 лет).Все зависит от дохода мужа--если вы в браке, при оформлении ипотечного займа или на строительство жилого дома можно погасить МК.
Спасибо за помощь!