Наследование квартиры после смерти отца - новой жене или детям - кто станет владельцем?

После смерти деда квартира перешла в дар отцу, отец женился, кроме отца в квартире не прописан ни кто, кому перейдет дареная отцу квартира после его смерти, новой жене или детям?
Лучший ответ

Жене и детям в равных долях. Так как они все наследники первой очереди. Это если по закону, а если будет завещание, тоотец сам определит кто наследником станет.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: его дети, его супруга, его родители. В данном случае супруге и детям в равных долях.

И жена и дети являются наследниками 1-й очереди и вправе наследовать квартиру после смерти мужа и отца на общих основаниях.