Кому перейдет ордер после смерти отца - сын или муниципалитет?
Ситуация обстоит так: отец и сын прописаны в квартире, на отца выписан ордер, он является квартиросъемщиком, квартира соответственно не приватизирована. После смерти отца, кому перейдёт ордер, т.е. кто станет квартиросъемщиком, сын, который там прописан, или же квартира перейдёт в собственность муниципалитета? Спасибо.
кто зарегистрирован в квартире, тот и имеет право пользования ею, то есть сын станет нанимателем
Ордер уже не имеет никакого значения.
Вы проживаете на основании договора социального найма, даже если в письменном виде Вам его не дали.
Ответственных квартиросъемщиков уже давно нет. Все зарегистрированные (и наниматель, и члены его семьи) имеют равные права. После смерти отца нанимателем будете Вы.