Продолжение платежей в старую УК, несмотря на споры, приводит к штрафам - как решить ситуацию?
Обращаться в прокуратуру с жалобой на новую УК о грубых нарушениях деятельности в определенный период без лицензии, не законном вымогательстве коммунальных платежей с собственников жилья. Подавать лучше коллективную жалобу. Вы являетесь добропорядочными плательщиками и не получали подтверждающих документов о перемене сборщика платежей за коммунальные услуги. Если у них идет судебный спор, то спор по платежам они должны решать между собой и проводить зачеты требований по платежам коммунальных услуг между собой.
Из Вашего вопроса неясно, с какого момента "уходит старая УК". Если есть решение суда, в соответствии с которым новая УК приступила к управлению домом с начала судебных споров, то в этом случае у Вас существует обязанность уплачивать новой УК от данного момента, а на "старую УК" Вы можете подать в суд иск о взыскании суммы неосновательного обогащения за весь период безосновательного управления домом.