Неясное распределение средств в ТСЖ - владелец земли задается вопросами о целесообразности оплаты и заключении нового договора
Купил землю в коттеджном поселке сразу вступил в ТСЖ платил 3 года 1000 рублей каждый месяц. Но куда шли деньги не понятно! ТСЖ имеет в своей собственности свои сети! Теперь я вышел с ТСЖ вопрос за что я должен платить? И должен ли я заключать сними договор? Если да то за что должен платить?
Это зависит от конкретной ситуации. Если вы пользуетесь какой нибудь инфраструкурой, принадлежащей ТСЖ: дороги, электроснабжение, водоснабжение или водоотведение, вот за это вы и платите. Это не коммунальные услуги, а плата за пользование имуществом (инфраструктурой ТСЖ). В случае, если вы выходите из ТСЖ, вы можете ничего не платить, но и пользоваться имуществом вы не можете.