Заявление ограничения родительских прав мужа троим детям - возможность использования опроса соседей в качестве доказательства в суде
Женя подала в суд на ограничение родительских прав мужа (трое детей - тройня). Ответчик может доказать, что двое из троих детей постоянно проживали с ним в течение двух лет, а мать участия в их жизни не принимала. Можно ли самостоятельно провести опрос жильцов (соседей-свидетелей). Будет ли такая бумага иметь значение в суде?
Нет, все свидетельские показания свидетели должны давать, находясь в суде лично. Суд разъясняет им права, они дают подписку о том, что обязаны говорить правду и предупреждены за дачу ложных показаний. Кроме того, другая сторона спора имеет право им задавать вопросы.
Нет, эти лица должны быть допрошены в суде в качестве свидетелей. Обеспечьте их явку в судебное заседание и заявите ходатайство перед судом о допросе явившихся в судебное заседание свидетелей.