Якутск, 13.11.2020, 11:35

Если мать лишена прав на двух предыдущих детей то при рождении третьего ребёнка ей полагаются выплаты как за третьего?

Вопрос №17973122 из г. Якутск
опубликован 13.11.2020, 11:35
Если мать лишена прав на двух предыдущих детей то при рождении третьего ребёнка ей полагаются выплаты как за третьего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты не полагаются. В силу Семейного кодекса РФ при лишении родительских прав все имущественные и неимущественные отношения с детьми, в отношении которых, родители были лишены родительских прав, прекращаются, за исключением алиментных отношений.

13.11.2020, 11:44

Добрый день.

В случае принятия судебного решения о лишении родительских прав, родители, лишенные родительских прав теряют право на все виды социальных пособий регионального и федерального значения.

- единовременной выплаты при рождении,

- декретные по уходу за ребенком,

- пособие по воспитанию детей и прочие выплаты.

13.11.2020, 11:46

Родительских прав лишена на двух старших, сейчас родится третий. Получит ли она все выплаты за последнего как за третьего или два предыдущих ребёнка не считаются.

09.12.2020, 14:22

Получается раз лишена род прав, то два предыдущих ребёнка не считаются.

09.12.2020, 15:41

Добрый вечер! Родители не могут претендовать на какие-либо выплаты в связи с тем, что они имеют детей, в отношении которых лишены родительских прав.

Выплаты на третьего ребёнка могут быть выплачены, если они полагаются за рождение и за уход за ребёнком, но не в связи с тем, что это третий ребёнок.

В данной ситуации считается, что ребёнок первый.

09.12.2020, 16:18