Институт требует платеж за сессию, не позволяя мне пройти академическую отпуск
Хотел бы узнать, правомерно ли поступает институт, требую с меня пенни за сессию. По договору, платеж за сессию я должен внести до 31 июля. Но, так как по некоторым причинам, я не смог поехать на сессию (учусь заочно) , я перед сессией написал заявление на академ, сегодня мне позвонили, и сказали, что пока я не внесу начисленные пенни, то меня не отпустят на академ. Это получается, я плачу пенни за сессию, на которую я беру академ.
Здравствуйте! Смотрите условия Вашего договора и особенно внимательно пункт об оплате и штрафных санкциях. Возможно, что начисление пени правомерно, если заявление на академ. Отпуск было подано Вами позднее 31 июля.