Нужно продать дом. В нес прописан ребенок 15-и лет. Напишите этапы продажи и как быстро это делается.
Добрый вечер.
Если ребенок является собственником доли в праве собственности - продажа дома возможна только с согласия органа опеки и попечительства. С его получения и начните.
Если ребенок просто зарегистрирован - его нужно снять с рег. учета до продажи (добровольно или в судебном порядке). В противном случае найти покупателя на дом с зарегистрированным в нем несовершеннолетним будет проблематично. Хотя с юридической точки зрения наличие зарегистрированных лиц продаже не препятствует.
---Здравствуйте, если ребёнок не собственник. Можете смело дом продавать.
Удачи Вам и всего хорошего.