Досрочное назначение льготной пенсии в 2015 году - правомерно или нет?
Пенсию назначили досрочно, льготную, в 2015 году после решения областного апелляционного суда, стаж 30 и 9 месяцев, а пенсия-6455,49 копеек, при средней з/пл-120-150 руб, Это правомерно?
Татьяна! Решение областного апелляционного суда, если Вы не согласны необходимо обжаловать в кассационном порядке.
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 376]1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 377]1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;