Необходимость предоставления справки о снятии автомобиля с учета в налоговую после продажи по договору купли-продажи
Я продал автомобиль по договору купли-продажи. Новый владелец ее в десятидневный срок не поставил на учет. Через 15 дней я снял автомобиль с учета. Мне выдали об этом справку (при этом забрали и не отдали копию договора-кстати заодно спросить: правильно это?). ВОПРОС! нужно мне эту справку отвозить в налоговую или нет?
Здравствуйте, Александр
Копии договора для ГИБДД достаточно. Оригинал отдавать не нужно. Он Вам пригодится для налоговой инспекции. Справку тоже нужно отвезти в налоговую
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Справку отвозить нужно, договор надо было оставить себе - из ГИБДД в ИФНС часто поступают противоречивые сведения, налоговая задним числом доначисляет налог.