Кого наследуют дети в совместной семье при наличии машины, оформленной на одного из супругов?

В совместном браке приобрели машину, машину оформили на жену. В семье совместных детей нет, но у мужа двое сыновей от первого брака. Будут ли эти сыновья наследниками машины после ухода мужа.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, сыновья имеют право подать в суд исковое заявление о выделении 1/2 супружеской доли своего отца и признать право собственности в порядке наследования.

Буду наследовать, поскольку при отсутствии завещания наследниками по закону являются супруга, родители и дети наследодателя.