Как восстановить действительный паспорт после утраты и получения временного паспорта?
Здравствуйте! Можете, для этого вы дроны обратиться в УФМС по месту вашего жительства или месту нахождения. Также возможно получение паспорта через МФЦ.
А сейчас я устраиваюсь на работу и узнаю что мой паспорт не действителен. Подскажите пожалуйста могу ли я восстановить свой паспорт?
---Здравствуйте, паспорт который вам вернули. Недействительный. Но выясните это в УФМС. Вам придётся его сдать заплатить штраф, и получить новый паспорт. Удачи Вам и всего хорошего.
Вам новый паспорт выдадут. Но вначале придется заплатить штраф. Обратитесь в УФМС и получайте новый паспорт. С момента, когда Вы обратились в УФМС с заявлением о потере паспорта Ваш старый паспорт стал недействительным. Неважно, что Вам его вернули. К тому времени он уже был исключен из базы.