Неправомерные действия сотрудников банка по поводу задолженности по кредиту - что делать и можно ли обратиться в полицию?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Да ничего не делать, им должны так они пусть и думают что вам делать, так им и скажите, что денег нет пусть подают в суд, а в суде заявите ходатайство о несоразмерности процентов и суд снизит с учетом разумности.