Дорогой кредит на мобильный телефон - разбираемся в условиях Home Credit Bank
Три месяца назад взяла в кредит на 1 год сотовый телефон в Home Credit Bank. Стоимость телефона составляет 26990 рублей, первый взнос - 2699 рублей. Ежемесячный платеж по договору составляет 3679 рубл. 85 копеек. Если это все умножить, то получится 3679,85 * 12 месяцев + 2699 (первый взнос) = 46857,2 руб. Это чуть ли не двойная стоимость телефона.
В договоре так же написано:
Полная стоимость кредита 105,25%
Процентная ставка 72 %
Разве может банк брать такие проценты?
Лучший ответ
к сожалению, может, зря вы взяли кредит, но теперь лучше заплатить и забыть
ставку устанавливает банк по договору с клиентом, вы должны были видеть и понимать, что подписываете
А Вы читали это, когда подлисывали Договор? если да, и подписали, значит согласились...
Здравствуйте Анастасия можете расторгнуть договор, и в этом случае Вам не придется оплачивать проценты полностью, НО при этом оплатить сумму по телефону в полном объеме