Суд принял решение о взыскании алиментов на ребенка, но выплата не осуществляется уже 22 года
Здравствуйте, chkheidzenv@felix.ru срок исполнения решения суда с момента его вынесения до достижения ребенком 18 лет. Ситуация у Вас не простая однако возможность такая существует, самое главное в этой ситуации будет являться известность нахождения отца ребенка, то есть должника, причем Важно и то насколько он будет являться платежеспособным.
Более того, в вашей ситуации имеется основание для обращения в Европейский суд за защитой нарушенных Ваших прав со стороны судебных приставов исполнителей за не исполнение решения суда в течение длительного периода времени.
В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.
С уважением
Добрый вечер, чтобы правильно ответить на поставленные Вами вопросы, следует понять, где на сегодняшний день находится исполнительный лист. У приставов либо у Вас на руках. Если лист находится до сих пор у пристава, он не имеет срока исполнения. Пока не погасится задолженность в полном объеме. Если он у Вас на руках, то срок его предъявления приставу для вызскания алиментов должен не превышать трехлетний период с момента, когда Вы его получили на руки. Если этот срок пропущен, то накопившуюся задолженность по алиментов взыскать пристав не имеет права.