Спор по месту жительства ребенка после развода и вопрос алиментов - мать неявка на суд, отец подает документы на определение места жительства и прекращение выплаты, мать появляется и хочет забрать ребенка - возможность пов

После развода место проживания ребенка было определено с матерью, было подано заявление на взыскание алиментов с отца. Алименты уплачивались. Год назад стало известно что ребёнок проживает с бабушкой которая не проявляет ни какого интереса к воспитанию ребёнка, мать проживала по неивестному адресу. Ребёнку уже 10 лет. Отец забрал её к себе, были поданы документы в суд на определение местажительства ребёнка с отцом и снятие с него выплаты алиметов. Ни на один суд мать не явилась. Сейчас мать объявилась и хочет забрать ребёнка. Есть факты что она выпивает. Может ли она забрать ребёнка и подать на алименты повторно?
Лучший ответ

--- Здравствуйте, суд состоялся, нужно было сразу и ограничить её в родительских правах. Пусть решает вопрос в суде ребёнка не отдавайте, суд определил его место жительства с отцом. Удачи Вам и всего хорошего.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Любой из родителей всегда вправе обратиться в суд с заявлением об изменении места жительства ребенка. Если местом жительства ребенка вновь станет место жительство матери, то и алименты вновь будут взыскиваться в ее пользу. Так как ребенку уже 10 лет, то при разрешении данного вопроса суд будет учитывать мнение ребенка.

Добрый день, Галина! Если судом вынесено решение по данному делу, то мать может обжаловать его в установленном порядке. Вы исполняйте то, что предписано решением суда. Если определен порядок местожительства с вами, то просто так забрать ребенка у матери не получится. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!