Собаки напали на мужа в частном секторе - полиция изъяла пневматический пистолет и оштрафовала за стрельбу в населенном пункте
При выходе из дома (частный сектор) на мужа набросились собаки (Не успели укусить). Он вернулся домой, взял пневматический пистолет MP 654 K Cal 4,5 мм. и произвел три выстрела в землю. Сосед, увидев это, вызвал участкового. Был составлен протокол. По истечению некоторого времени мужа вызвали в отдел, изъяли пистолет, составив "Протокол изъятия огнестрельного оружия и боевых припасов" на основании ст.27.10 КоАП РФ. Дело направили в суд, сказав, что за стрельбу в населенном пункте на него будет возложен еще и штраф от сорока до пятидесяти тысяч. Правомерны ли действия сотрудников полиции?
Нет, конечно, потому как использовалось же не огнестрельное оружие, использование пневматического оружия в населенном пункте не запрещено.