Наличие пени при оплате задолженности за квартиру - обязательно или нет?
Был долг за квартиру, насчитали пени, собрался продавать квартиру, хочу полностью оплатить задолжность что бы взять справку об отсутсвии задолжности. Но мне начситали пени, нужно ли ее платить?
Здравствуйте денис юрьевич, да пени вправе насчитывать за имеющийся у вас долг, но вы можете это также оспорить и в суде.
Здравствуйте! Если пени начислены правомерно, необходимо оплатить, чтобы не было задолженности на момент продажи квартиры.
Здравствуйте! Если была задолженность и Вы не оплачивали во время платежи - пени обязательно нужно оплачивать. Удачи Вам!