Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПочетному работнику высшего образования убрали доплату - нарушение закона?

Награжден знаком Почетный работник высшего профессионального образования. Однако ВУЗ доплату убрал... Законно ли это? На какую статью/закон можно сослаться/указать им, если это сделано незаконно?..

Спасибо!

Лучший ответ

Увы. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.