Краснодар, 19.06.2017, 08:35

Награжден знаком почетный работник среднего профессионального образования. Как это повлияет на пенсионное обеспечение.

Вопрос №12716690 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2017, 08:35
Награжден знаком почетный работник среднего профессионального образования. Как это повлияет на пенсионное обеспечение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не повлияет на пенсионное обеспечение, поскольку знак почетный работник среднего профессионального образования не дает никаких преимуществ доклад.

19.06.2017, 08:49

Этот знак является ведомственным знаком отличия, а значит, при наличии необходимого трудового стажа даёт право на получение звания ветерана труда.

19.06.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Наличие какого трудового стажа. Сколько лет он должен быть.

19.06.2017, 08:46

Необходимый трудовой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять от 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

19.06.2017, 08:52

Звание "Ветеран труда" В Краснодарском крае присваивается:

а) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

19.06.2017, 08:55