Почем дети не имеют права собственности в кварт. ЖСК,хотя при предоставлении квартиры учитывался состав семьи.
Уважаемая Юлия!
Дети имеют право пользования квартирой ЖСК, паевой взнос за которую выплатил их отец, права собственности не имеют.
Паевой взнос является собственностью отца, поэтому и право собственности на квартиру имеет право получить он. Если паевой взнос выплачивался в период брака, то супруга отца имеет право на 1/2 долю квартиры.
В соответствии с положениями п. 4. ст. 60 Семейного Кодекса РФ " Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию."